Аналогичны пластинам ЦМ, с увеличенным содержанием кальция. Укрепляют эмаль зубов устраняют гиперстезию (чувствительность к холодному, горячему, кислому). Укрепляют твердые ткани парадонта. Для профилактики и лечения кариеса и воспалительных болезней десен.

ПРЕИМУЩЕСТВОМ данных препаратов является создание на поверхности эмали определенной дозированной концентрации лекарственных веществ, в частности ионов кальция, и предотвращение выхода активных компонентов в ротовую полость. Наличие в составе пленок других лекарственных средств (экстракты растений, антисептики, витамины и др.) обуславливает сочетание противокариозного и противовоспалительного действия этих средств. Пролонгированный эффект и простота применения таких средств дает возможность пациентам использовать их самостоятельно и сократить число посещений стоматологов.

По данным всемирной организации здравоохранения распространенность воспалительных заболеваний пародонта (гингивит, пародонтит, пародонтоз) достигает 90% у взрослых и более 80% у детей. Особое место среди распространенных заболеваний зубов имеет кариес, гиперестезия (гиперчувствительность эмали зубов), деструктивные изменения в тканях пародонта, подвижность и потеря зубов. Кровоточивость, отечность, болезненность, припухлость десны, нарушение целостности эмали зуба, повышенная чувствительность на сладкое, кислое, холодное, неприятный запах изо рта не только доставляют массу неприятностей в повседневной жизни, но и приводят к хроническим изменениям, развитию деструктивных процессов, потере зубов, а также заболеваниям желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и другим нарушениям. Забота о здоровье требует постоянного гигиенического ухода за состоянием полости рта, избавления от болезнетворных микроорганизмов, повышения местного иммунитета, устранения воспалительных явлений. Пародонтит, кариес, нарушение структуры эмали зуба гораздо проще предотвратить, чем лечить!

Самыми эффективными и безвредными являются средства природного происхождения, без добавления сильнодействующих синтетических веществ.

Сухие водорастворимые лиофилизированные экстракты лекарственных растений: травы зверобоя, травы тысячелистника, травы шалфея, желатина, витамина С, глицерофосфат кальция, минеральные вещества и вспомогательные компоненты.

Основным действующим началом «Пластины «ЦМ-2» является суммарный водорастворимый сухой лиофилизированный экстракт из лекарственных растений.

Принципиально важной частью технологического процесса является то, что все экстракты получают из отдельных растений, а смешивают их в сухом виде. Природный научно обоснованный комплекс растительных биологически активные веществ обладает в малых дозировках высокой активностью и оказывает разностороннее благоприятное воздействие на состояние десны. Применяемая технология производства обеспечивает избавление от многочисленных вредных и балластных веществ, включая вызывающие аллергические реакции вещества.

Терапевтически важным в составе Пластины «ЦМ-2» является сочетание компонентов биологически активных веществ лекарственных растений, желатина, витамина С и минеральных веществ, а также природной формулы, обладающей способностью плотно фиксироваться на слизистой десны и рассасываясь, оказывать длительный лечебный эффект. Удобны в применении, приятны на вкус, не видны окружающим и не мешают при общении.

Суммарный водорастворимый лиофилизированный сухой экстракт из лекарственных растений содержит комплекс природных биологически активных веществ:

травы зверобоя — флавоноиды, эфирное масло, дубильные вещества, смолы, антоцианы, сапонины. Каротин, никотиновая и аскорбиновая кислоты, витамин Р, цериловый спирт, холин и следы алкалоидов,

травы тысячелистник — алкалоид ахиллеин, витамины К, С, каротин, сесквитерпены, полисахариды, дубильные вещества, эфирное масло, муравьиная, уксусная и изовалериановая кислоты, флавоноиды;

травы шалфея – терпены, цинеол, дубильные вещества, флавоноиды, органические кислоты, сальвиол.

Эти природные биологически активные вещества активно способствуют удалению болезнетворных микроорганизмов, снижению воспалительных явлений в десне и полости рта, препятствуя развитию вирусов, микробов, грибов, укреплению местного иммунитета, обладают кровоостанавливающим, противовоспалительным, вяжущим, ранозаживляющим действием.

Желатин — природный компонент животного происхождения. Он не только является основой для создания эластичной формы пластины «ЦМ-2», но и обладает целым рядом целебных свойств. Состоит в основном из белков (7,93%) и углеводов (92,07%). Жиры отсутствуют. В его составе присутствуют наиболее важные аминокислоты: треонин, изолейцин, лейцин, метионин, фенилаланин, тирозин, валин, аргинин, гистидин, аланин, аспарагиновая кислота, серин. Для поддержания в нормальном состоянии и восстановления соединительной ткани особую роль играют аминокислоты пролин и гидроксипролин. Также в желатине содержится высокоактивный природный комплекс целебных веществ. Витамины: тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, Витамин B1, фолиевая кислота.

Минеральные вещества: Кальций Ca, Железо Fe, Магний Mg, Фосфор P, Калий K, Натрий Na, Цинк Zn, Медь Cu, Марганец Mn, Селен Se.

Молекула желатина имеет длину-2850 Å, диаметр-14 Å, размер межмолекулярных пустот -80-90 Å.

Благодаря инновационным технологиям в природных межмолекулярных пустотах желатина находится комплекс целебных биологически активные веществ растений, витамины, минеральные вещества.

Сегодня доказано природное свойство желатина в водной среде создавать наноструктуру. Он располагаться на слизистой десны на молекулярном уровне и обладает высоко активным функциональным действием. Способен быстро проникать глубоко в ткани пародонта, включаться в обменные процессы и восстанавливать болезнетворные нарушения при воспалительных явлениях.

Наряду с этим, желатин является более биодоступным для биохимических процессов в тканях, чем коллаген.

Аскорбиновая кислота (витамин С). Значение аскорбиновой кислоты при воспалительных заболеваниях пародонта хорошо известно. Она участвует в более чем 50 различных биохимических процессах в клетках, комплексно способствует укреплению местного иммунитета и снятию воспалительных явлений в десне.

Глицерофосфат кальция – вещество хорошо взаимодействует с природными тканями эмали, способствует минерализации и восстановлению эмали зубов при развитии кариеса и гиперестезии. Восполняет недостающие микроэлементы.

Для лечения и профилактики гингивита, пародонтита, при воспалении и кровоточивости десен, до и после операций на десне, при гиперестезии, начальных форм кариеса, после снятия зубного камня.

Пластина «ЦМ-2» упакована по 1 шт. в индивидуальную стерильную упаковку. Индивидуальные упаковки по 2,5,10 или 30 штук с листком-вкладышем по применению помещают в коробку из картона.

Аппликация пластин на десну с небольшим расположением на зубы (2-4 мм) 1-2 раза в сутки — днем на 1-2 часа и/или на ночь перед сном. Аппликацию производят следующим образом: пластину накладывают на десну с небольшим расположением на зубы (2-4 мм) под губой верхней и/или нижней челюсти, прижимают ее легкими массирующими движениями с наружной стороны губы до полного прилипания пластины к десне и корневой части зубов. Длительность лечения зависит от тяжести заболевания и составляет от 5 до 30 дней.

Индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам пластин.

Хранить при комнатной температуре.

Через аптечную сеть, специализированные магазины, отделы торговой сети.

ООО «Фармацевтическое научно-производственное предприятие «Салута-М»,
143500, Московская обл., г. Истра, ул. Московская, д.48

ООО «Фармацевтическое научно-производственное предприятие «Салута-М»,
143500, Московская обл., г. Истра, ул. Московская, д.48, Российская Федерация.
Тел. +7 (495) -797-92-97, Emailinfo@saluta.ruwww.saluta.ru

зуб
ООО "ПРОПРОДУКТ"

Официальный дистрибьютор на территории РФ и СНГ: ООО «ПроПродукт»
119331, г. Москва, Вернадского пр-т, дом 29, этаж 5, комната 20, офис А4к
Тел. 8 800 201-55-77, www.proproduct.online